Регион:
Доставка по всей России
 |  | Создание интерьера спальни девушки

Создание интерьера спальни девушки

25.04.2018

Спальня – помещение, в котором человек проводит большую часть своей жизни. Поэтому важно, чтобы в комнате все было максимально удобно. Это касается не только взрослых людей, но и юных барышень. Важно, чтобы спальня для девушки была удобной и при этом привлекательной, а также стильной.

В юном возрасте формируется вкус человека, поэтому к созданию интерьера следует подойти со всей ответственностью и тщательно проработать детали, так как подросткам непросто угодить.

Расцветка

Большинство молодых девушек – романтичные натуры. Именно поэтому при отделке помещения стоит использовать нежные пастельные тона. Так, для этого можно применять:

  • бледно-розовый;
  • кремовый;
  • голубой;
  • сиреневый и т.д.

Также уместным будет сочетание различных оттенков. Таким образом можно выделить отдельные зоны и избежать чрезмерной «ванильности». Пастельные тона могут использоваться не только в отделке, но и в мебели.

В качестве примера стоит рассмотреть такой вариант:

Смотреть подробнее

В интерьере подобный набор создаст романтичную атмосферу и при этом не будет выглядеть чересчур скучно. Блестящие элементы придают мебели роскоши, а плавные линии – изящества. Благодаря расцветке гарнитур не создает визуального нагромождения. Это позволяет его устанавливать в помещениях различного размера, в том числе и компактных. При этом набор включает все необходимые предметы, повышающие комфорт от его использования.

Средиземноморский стиль

Говоря о романтичных направлениях в интерьере, в первую очередь стоит обратить внимание на так называемый - средиземноморский стиль. Для него характерны пастельные бирюзовые тона и обилие дерева.

При выборе такого направления стоит воспользоваться советами дизайнеров и учесть современные тенденции:

  • В частном доме при оформлении можно использовать деревянные балки под потолком, опоры, панели на стенах и т.д. Также в комнате размещается деревянная мебель, фигурки и прочие предметы интерьера. Оттенок может быть различным. Все зависит от индивидуальных предпочтений и общего направления.
  • Необходимо заметить, что мебель из натуральной древесины имеет завышенную стоимость. Чтобы снизить затраты и при этом придерживаться стиля, в отделке, а также предметах интерьера, часто используются производные древесины, к примеру, МДФ, ДСП. Современные методики позволяют придать поверхности внешний вид, реалистично имитирующие натуральную древесину. С их использованием можно создавать уникальный интерьер и при этом не затрачивать значительные средства.
  • Также данное стилистическое направление позволяет оформлять комнату мебелью с цветочным принтом на поверхности. В частности, это касается диванов, кушеток и прочих предметов интерьера.
  • При выборе цветочного принта для небольшой комнаты предпочтение отдается мелкому не очень броскому рисунку. Крупные цветы на поверхности зрительно сделают пространство тесным. Такие рисунки можно использовать только в просторных комнатах.
  • В качестве дополнения интерьера в средиземноморском стиле применяются панно на стену различного размера, шторы, абажуры и т.д. Таким образом удается соблюсти общую концепцию. Главное – не перестараться и не сделать интерьер чересчур пестрым.

Дополнительно расширить границы пространства поможет встроенный шкаф со стеклянными дверцами. Отражающая поверхность зрительно делает комнату более светлой и большой. Конструкция устанавливается в заранее подготовленное для этого место. Идеальный вариант – ниша в стене. В таком варианте дверцы находятся в одной плоскости со стеной. Основное место в помещении остается свободным.

Так, можно использовать вот такой комплект:

Смотреть подробнее

Сочетание нескольких оттенков, отсутствие чересчур ярких пятен и установленный в углублении шкаф делают комнату просторной. При этом в помещении все предусмотрено для удобства барышни. Это отличная идея для комнаты различного размера.

Небольшой столик с зеркалом над ним позволит девушке осуществлять ежедневные уходовые процедуры, наносить макияж и т.д. На компактный пуфик можно присесть или разместить пришедшую в гости подругу. Подобный комплект подойдет для молодых девушек или уже взрослых женщин. Он универсальный и не требует замены на более возрастной спустя несколько лет после приобретения.

Чтобы придать такой комнате романтичности, можно использовать рамки с фото, статуэтки, подушки в форме модных сейчас единорогов и прочие предметы. Выбор таких изделий – огромный. Обилие вариантов дает возможность найти наиболее подходящий.

Прованс

Не теряет своей актуальности стиль – Прованс. Он много лет не выходит из моды и может использоваться при оформлении комнаты для девушки. Для него характерные более холодные светлые тона. Чаще всего для этого используется белый, светло-серый и т.д.

Такое стилистическое направление стоит выбирать для небольших комнат. В данном случае необходимо быть осторожным. В противном случае помещение получится неуютным и некомфортным.

Чтобы этого избежать пространство можно дополнить несколькими цветными элементами: покрывалом, подушками, шторами и т.д. Важно, чтобы они сочетались с предметами интерьера и мебелью.

Модерн

Далеко не всем девушкам нравится романтика в отделке. При оформлении помещения следует отталкиваться от вкусовых пристрастий человека, который будет длительное время проводить в помещении. В данном случае можно реализовать дизайн спальни для девушки в стиле модерн.

Подобное направление рекомендуется использовать в просторных комнатах. При правильном подборе элементов оно придает помещению роскоши и небольшой помпезности.

Для отделки используется древесина различных тонов. Сочетание темных и светлых оттенков делает комнату изысканной и придает ей уюта.

Темные тона

На данный момент в моде готика и прочие направления, подразумевающие использование темных цветов в отделке. Такие тона рекомендуется применять только в просторных комнатах, так как они зрительно делают пространство более тесным и придают ему мрачности.

Однако даже в большом помещении важно не перестараться. Для отделки рекомендуется использовать ограниченное количество темных предметов.

Зонирование

При оформлении помещения необходимо уделить внимание зонированию. В комнате барышня будет не только отдыхать, но и делать уроки, заниматься творчеством, общаться с друзьями. Важно, чтобы все зоны были отделены друг от друга. Это можно осуществить при помощи мебели, света, напольного покрытия, перегородок и т.д. Для этого можно использовать ряд приемов:

  • Отделить зону сна от рабочей можно при помощи стеллажа. Конструкция позволит разместить книги, которые можно использовать для чтения перед сном и обучения. Это достаточно удобно и практично.
  • Для зонирования при помощи света над кроватью размещаются не очень яркие точечные светильники. Их можно установить в натяжной потолок. Над рабочей зоной устанавливается свисающая люстра и настольная лампа. Для других зон также можно применять рассеянный свет. Это эффективный способ зонирования, не требующий привлечения к разработке дорогостоящего дизайнера.
  • В зоне с туалетным столиком также должно быть достаточное количество света. От применения ламп, дающих желтый или синий холодный свет лучше отказаться. Они мешают создать красивый макияж и искажают естественные тона кожи, а также косметических средств.
  • Что касается напольного покрытия, то в творческой зоне используется практичный материал, который прост в уходе и не боится воздействия влаги. Для этого можно применять керамическую плитку. Возле кровати размещают небольшой коврик. Для рабочей зоны предпочтение отдается паркету, ламинату и прочим материалам. Для стыковки применяется специальный плинтус, который защищает щели от попадания грязи и пыли, а также придает дизайну законченный вид.

Также для зонирования часто используется стол, которые устанавливается в ногах пользователя. Мебель размещается перпендикулярно спальному месту. Такой прием допускается в помещениях различной площади.

При оформлении пространства следует особое внимание уделять размерам комнаты. Для компактных спален предпочтение стоит отдавать предметам интерьера, которые обеспечивают размещение достаточного количества элементов. Так, можно установить угловой шкаф с открытыми полками в боковой части.

К примеру, можно приобрести такой гарнитур:

Смотреть подробнее

Комплект выглядит легко и стильно. Он не сделает комнату зрительно более тесной. Открытые полки и обилие зеркал визуально расширяют пространство, наполняют его воздухом. Для хранения одежды, декоративных элементов и прочего предусмотрены отдельные ящики. Закрытые конструкции предотвращают попадания на белье пыли и грязи. Это положительно влияет на гигиеничность мебели.

Помещению следует обеспечить должный уход. Комната должна быть чистой и аккуратной. Для этого необходимо предусмотреть достаточное количество ящиков и полок. Это поможет избежать захламления.

Девичья комната должна быть безупречной, как и сама барышня. Фактически помещение – это лицо его хозяйки.

Возможно вам будет интересно узнать про то как организовать рабочее место у окна в спальне, комнаты в пастельных тонах – преимущества и особенности и особенности обустройство компактной спальни.


Товары представленные в статье:

Возврат к списку



Наверх