Регион:
Доставка по всей России
 |  | Современные маленькие кухни

Современные маленькие кухни

16.03.2018

Любая кухня, вне зависимости от размеров, предусматривает наличие варочной поверхности, места для хранения посуды, мойки, холодильника. Если в случае с просторным помещением сложностей вместить все необходимое не возникает, то при обустройстве маленькой кухни могут появиться определенные проблемы. Однако отметим, что сегодня современные маленькие кухни предлагаются в большом разнообразии комплектаций, дизайнов, что позволит подобрать выгодный вариант для каждого помещения с ограниченной площадью.

Выбираем цветовое оформление

Если реально увеличить помещение не получится, то оптически, воспользовавшись некоторыми приемами, это сделать возможно. Так, при выборе следует ориентироваться на отделку стен помещения, при условии сочетания цветов пространство зрительно увеличится, станет намного удобнее в использовании.

Опытные дизайнеры советуют выполнить отделку стен светлыми красками, и приобрести таких же тонов мебель, благодаря чему сочетание получится 100 процентное. Даже если выбор остановить на темном варианте кухни, установив его на фон светлой стены, мебель не будет визуально казаться большой, громоздкой.

Смотреть подробнее

Если отделка стен выполнена в темных тонах, то приобретать мебель следует только в светлых постельных оттенках. Если неважно зрительное увеличение пространства, тогда можно остановить выбор, исходя из индивидуальных предпочтений, но в этом случае потребуется правильно подобрать искусственное освещения, с помощью которого будут разделяться зоны.

Как правильно определиться с размером мебели для небольшой кухни

Основными критериями, которые должны рассматриваться, в первую очередь являются компактность, вместительность. Если комната имеет стандартные размеры, как например, в квартирах многоэтажных домов, то смело можно выбирать из предлагаемого ассортимента готовых гарнитуров. Однако все же не лишним будет дополнительно измерить длину зоны, в которую будет осуществляться установка элементов мебели.

Можно рассмотреть вариант модульной мебели, но отметим, что при нестандартных размерах помещения маловероятно, что получится подобрать отдельные элементы, соединив их впоследствии между собой. В подобной ситуации будет выгоднее изготовление на заказ, при таком подходе можно рассчитывать на максимальное качество,  а главное, что все элементы идеально займут свои места, не появится загромождения, благодаря чему помещение станет комфортным, удобным в эксплуатации.

Выбирая мебель в небольшую кухню, рекомендуется остановить выбор на гарнитурах, которые предусматривают наличие подвесных шкафчиков, в которых можно хранить кухонные принадлежности, посуду. Кроме этого подвесная мебель позволит сохранить пространство, выбрав для установки на полу шкафчики минимальной глубины.

Смотреть подробнее

Сегодня в большом ассортименте предлагаются даже трехэтажные кухонные гарнитуры, которые выгодно отличаются большим количеством преимуществ, идеально подходят для установки в помещения с ограниченным пространством. Отличные решения относительно функциональности и дизайна  позволяют с учетом всех пожеланий, требований подобрать вариант, который четко впишется в небольшую кухню квартиры, наполнив ее комфортом, удобством эксплуатации.

Какие материалы используются при производстве?

  1. Фасад, корпус. Бюджетными вариантами являются гарнитуры, при производстве которых использовался ДСП, МДФ. Отметим, что оба варианта удовлетворяют стандартам и позволяют производить любую по сложности мебель, которая будет выгодно отличаться надежностью, долговечностью.

ВАЖНО! Качественный кухонный гарнитур предусматривает наличие уплотнителей, что позволит исключить вероятность попадания в шкафчики пыли, влаги. Уплотнитель заказывается отдельно.

В рамках производства используемый материал, например, МДФ покрывается эмалью, шпоном, пластиком, акрилом, ПВХ-пленкой. Материалы существенно не влияют на итоговую стоимость продукции, но позволяют существенно повысить эксплуатационные характеристики.

Кроме этого, поверхность расходного материала в обязательном порядке покрывается несколькими слоями специальных компонентов, пропитками, которые способствуют повышению стойкости материала к влаге, используемой на кухне бытовой химии.

Важно знать, что отлично смотрятся глянцевые фасады, но их поверхности требуют постоянного ухода, поскольку во время эксплуатации на них появляются опечатки пальцев, пятна от капель воды. Поэтому рекомендуется выбор останавливать на фасадах с матовой поверхностью.

  1. Столешница. Рекомендуется подобрать варианты мебели, толщина столешницы у которых находится в пределах 6-10 сантиметров. Важно отметить, что нагрузка на рабочую поверхность не должна превышать 24 кг. Для изготовления может применяться различный материал, но самой практичный является столешница, выполненная с использованием искусственного камня.
Смотреть подробнее

Среди ее многочисленных преимуществ можно смело выделить доступную стоимость, относительно небольшой вес, что позволяет монтировать их на обычные конструкции. Применение рассматриваемой технологии позволит создать столешницу, имитирующую различные породы натурального камня, поверхность которой будет отличаться идеальной гладкостью, но главное, полностью исключено наличия швов, стыков, вне зависимости от своей длины.

Как видим сегодня, предлагаются различные варианты мебели для установки в помещения кухонь с небольшими размерами. Все что потребуется это ответственно подойти к их выбору. В результате с легкостью можно будет создать кухонный интерьер, отвечающий всем требованиям практичности и функциональности, стильного дизайна и эстетичного внешнего вида, с сохранением свободного пространства для удобства ее эксплуатации. В такой кухне будет удобно заниматься готовкой, а также проводить время за дружескими беседами.

Возможно вам будет интересно узнать про модные современные кухни, гарнитур для маленькой кухни и особенности оформления кухни в квартире-студии.


Товары представленные в статье:

Возврат к списку



Наверх