Регион:
Доставка по всей России
 |  | Модные современные кухни

Модные современные кухни

21.03.2018

При выборе мебели для квартиры или дома многие руководствуются не только удобством и практичностью, а модными тенденциями. Важно, чтобы конструкции имели стильный привлекательный дизайн и заряжали хорошим настроением с самого утра. При этом изделия должны выполнять свои функции. Чтобы этого добиться, стоит прислушаться к советам профессиональных дизайнеров интерьера, которые порекомендуют, как выбрать модные современные кухни и не упустить ничего важного при покупке. А также рассмотреть непосредственно актуальные тенденции мира моды.

Модные тенденции в мебели для кухни

Итак, сейчас в моде:

  • Яркие расцветки. Мебель может быть выполнена в бросающихся в глаза тонах. Актуальными являются: фиолетовый, желтый, красный. Поверхность может быть матовой или глянцевой. Дополняют картину ярким скинали. Такие декоративные панели защищают стену от загрязнения и повреждения. При правильном подборе расцветки удается добиться оптимального сочетания и изысканного внешнего вида помещения.
  • Нейтральные тона. Спокойные классические расцветки никогда не теряют актуальности. Ненавязчивые оттенки смотрятся выигрышно и не создают визуального нагромождения. При их сочетании можно добиться оригинального внешнего вида. Так, к примеру, хорошо смотрится в интерьере бежевый и коричневый, серый и белый и т.д.
  • Практичность. Независимо от внешнего вида мебель должны быть максимально удобной и функциональной. Современные модели комплектуются различными приспособлениями, которые существенно упрощают использование конструкций и увеличивают их срок службы. Для этого применяются доводчики, лифты и прочие изделия.

Ярким примером стильной модной мебели для кухни можно назвать вот такую модель:

Смотреть подробнее

Изделие сочетает в себе несколько оттенков, имеет яркий притягивающий взгляд фасад, который дополнен скинали. Таким образом разработчикам удалось добиться оптимального сочетания верней и нижней частей. При этом комплект выглядит легким и способен с утра зарядить пользователя положительной энергией.

Рекомендации дизайнеров

Несмотря на моду, бездумно следовать ей нельзя. При неправильном выборе комплекта, можно полостью испортить дизайн помещения. Чтобы этого избежать, следует прислушиваться к рекомендациям профессионалов:

  • Наиболее выигрышно в интерьере кухни смотрится сейчас мебель классического стиля, скандинавского, средиземноморского или хай-тек. Они сочетают в себе природные оттенки и функциональность.
  • При выборе мебели в стиле хай-тек она может показаться кому-то чересчур холодной и неуютной. Чтобы уравновесить обилие хромированных элементов и добавить изделиям тепла, комплект дополняется различными яркими декоративными элементами. Такие цветовые пятна оживляют помещение и избавляют от скучного внешнего вида. Для этого можно использовать текстиль, яркую посуду, подставки и прочие элементы.
  • Глянцевая поверхность зрительно увеличивает пространство. Мебель с таким фасадом отлично смотрится в помещениях различного размера.
  • Мебель может иметь узор на поверхности. Он не должен быть чересчур броским и крупным. Предпочтение стоит отдавать ненавязчивому рисунку, к примеру, цветочному принту. Слишком крупное изображение зрительно уменьшает помещение и давит на психику человека.
  • Основными современными тенденциями в мебели являются – обилие света и простора. Выбирая комплект, важно учитывать размеры помещения и его конфигурацию. Если позволяет площадь, рекомендуется устанавливать конструкции в форме буквы Г. Таким образом можно разместить все необходимое и избежать образования неиспользуемых участков помещения.

Говоря о параметрах помещения, отдельное внимание стоит уделить небольшим кухням. Если в просторной комнате органично будет смотреться комплект практически любой цветовой гаммы и конфигурации, то для компактных – задача по выбору существенно усложняется. Слишком пестрая модель зрительно сделает помещение еще более тесным. Не спасают ситуацию даже глянцевые поверхности.

В данном случае оптимальным вариантом является модульная мебель, которая состоит из отдельных блоков. Количество элементов выбирается в зависимости от свободной площади. К примеру, для компактного помещения можно приобрести следующую модель:

Смотреть подробнее

Она сочетает в себе модные цветовые тенденции. При этом фасады не выглядят чересчур яркими и не перегружают пространство. Конструкция смотрится легко и способна стать украшением любой кухни, даже очень маленькой. Одновременно с этим, разработчикам удалось сделать ее максимально практичной, добавив современные приспособления и элементы.

При переезде такой набор можно дополнить новыми предметами. Это поможет избежать лишних трат.

На что обратить внимание

Также при выборе мебели для кухни следует обращать внимание на ряд факторов:

  • Фурнитура. Изделия должны иметь удобные бесшумные механизмы, облегчающие открывание и закрывание ящиков и дверей. Внутри должны быть расположены конструкции, предназначенные для удобного размещения и хранения посуды, а также прочих предметов.
  • Материалы. Оптимальным вариантом является МДФ и ДСП. Мебель из таких материалов отличается невысокой стоимостью, при этом она долговечная и может иметь практически любой дизайн, а также конфигурацию.
  • Конструкционные особенности. Конструкция может быть полностью прямой, угловой, а также с угловым фронтальным элементом. Все это влияет на удобство и функциональность изделий. Кухонная мебель с угловым элементом дает возможность разместить дополнительные предметы интерьера. При этом комплект не займет много места.
  • Размеры. При небольшой площади предпочтение отдается не очень глубоким шкафам. Гораздо эффективнее приобрести высокую мебель. Таким образом можно сохранить свободное пространство в центре помещения и зрительно приподнять линию потолка.

Удачное сочетание модных тенденций и эргономичности стоит рассмотреть на примере вот такого набора:

Смотреть подробнее

В данном случае дизайнеры применили сразу несколько наиболее выгодных приемов: сочетание различных оттенков, цветочный принт, глянцевая поверхность, угловые элементы. Обилие не очень широких шкафчиков не перегружает пространство. Кухня выглядит легко и празднично. Такой комплект длительное время будет актуальным. Главное – осуществлять за мебелью качественный уход. Данное правило касается всех без исключения наборов.

Подобрать модную и при этом удобную кухонную мебель – вполне посильная задача. Важно комплексно подойти к вопросу и уделить вниманием всем факторам. В данном случае стоит прислушаться к советам дизайнеров и учесть параметры помещения.

Однако основной пункт – изделие должно нравиться, тогда и блюда будут получаться вкусными, а само помещение создаст необходимое настроение.

Возможно вам будет интересно узнать про современные маленькие кухни, гарнитур для маленькой кухни и особенности оформления кухни в квартире-студии.


Товары представленные в статье:

Возврат к списку



Наверх