Регион:
Доставка по всей России
 |  | Гарнитур для маленькой кухни

Гарнитур для маленькой кухни

15.03.2018

Для оформления кухни с небольшой квадратурой лучше всего подойдет угловой гарнитур для маленькой кухни, но это вовсе не означает, что рассматривать другие варианты не нужно. При выборе потребуется учесть индивидуальные особенности самого помещения и уже исходя из этого, планировать выбор, взвесив все за и против.

Основные требования, которые следует учесть

Итак, одним из главных моментов в случае с маленьким помещением является удобство расположения, поэтому рекомендуется дизайн, отложить на второй план. Важно понимать, что от удобства расположения во многом будет зависеть комфорт эксплуатации.

удобство расположения

  1. Наличие небольшого углового выступающего треугольника между главными модулями – мойка, холодильник, варочная поверхность. Такое расположение выгодно если образуется длина сторон в 1-2 метра. При большем отклонении пользоваться кухней будет менее удобно. Особенно выгодно остановить вариант, как было отмечено на угловой мебели, а вот линейное придаст небольшому помещению дополнительного неудобства.
  2. Расположение моделей. Итак, рабочей поверхностью должны разделяться варочная поверхность с мойкой, если такой способ из-за нехватки места не получается реализовать, то правильно соединить между собой мойку с плитой, а холодильник установить в стороне.
  3. Во время установки следует постараться расставить элементы так, чтобы при открытой двери духовки, нижних шкафов создавалось как можно меньше неудобства для перемещения. Поэтому относительно духового шкафа, его установка выполняться должна в дальнем от двери в кухню угле.

Если четко выдержать все правила, требования относительно расстановки элементов кухни, то можно рассчитывать, что даже в небольшом помещении можно будет удобно и с комфортом заниматься приготовлением пищи.

Угловые гарнитуры для кухни небольшого размера

Сегодня современными производителями предлагаются различные варианты, например L-образная, Г-образная. Если в квартире кухня имеет квадратную форму, то самым выгодным для нее вариантом станет именно угловой вариант, гарнитуры которых бывают:

  • Стык 45 градусов, основной отличительной особенностью можно отметить примыкание с двух сторон крыла столешницы, что делает эксплуатацию очень удобной;
  • Стык 90 градусов, подходит наилучшим образом для гарнитуров с ограниченными размерами. Вид стыковки крыльев столешницы 60 или 42 см.

Можно рассмотреть вариант угловых шкафов, двери которых по отношению к соседним элементам располагаются под углом в 45 градусов. Сегодня наименьший размер подобного модуля составляет 80х80 см. Подобная мебель выгодно отличается удобством использования, но отметим, что стоимость гарнитура с подобным элементом выше в сравнении со стандартными вариантами.

Сегодня в большом ассортименте предлагаются отличные решения для небольшой кухни, купить которые можно недорого с доставкой. Важно отметить, что представленная продукция изготавливается с учетом всех современных требований, использованием материалов наивысшего качества, что гарантирует надежность, долговечность использования.

Выбираем маленький кухонный гарнитур, на что обратить внимание

маленький кухонный гарнитур
Смотреть подробнее

Критериев, по которым следует осуществлять выбор достаточно много, однозначно сказать какой важнее, сложно. Однако можно составить схему, руководствуясь которой легко получится подобрать для своей кухни с ограниченным пространством удобный в эксплуатации кухонный гарнитур. Рассмотрим некоторые моменты:

  • Производитель гарнитура. Итак. в данном случае выбор следует останавливать на продукции известных компаний, которые при изготовлении строго соблюдают технологии, используют качественные расходные материалы. Не лишним будет сравнить несколько моделей между собой, и только потом делать окончательный выбор, это позволит подобрать вариант, максимально удовлетворяющий вашим требованиям.
  • Форма мебели. Для небольшой по квадратуре кухни выбирать рекомендуется между прямоугольными или угловыми вариантами, для установки которых требуется минимум пространства. Однако, если обеденная зона находится за пределами помещения, например в гостиной, то тогда можно рассмотреть и П-образные варианты.
  • Используемые при производстве материалы. Сегодня производителями используются различные материалы - натуральное дерево, ДСП, ДВП. В каждом случае приобретаются свои преимущества, но отметим, что продукция из натурального дерева стоить будет дорого. Для производства недорогой мебели, как правило, используется ДСП. Что касается столешницы, то и здесь все зависит только от финансовых возможностей, если они позволяют то можно рассмотреть изделия из натурального, искусственного камня.
  • Дизайн, цветовое оформлении. Самым выгодным считается светлое оформление для кухни, установка которой рассчитана в небольшое помещение. Можно конечно рассмотреть и яркие варианты, но важно не перестараться, иначе мебель плохо будет смотреться в общем оформлении. При выборе следует учитывать оформление помещения, поскольку купленная мебель должна сочетаться.

гарнитур для маленькой кухни

Подводя итог, отметим, что, несмотря на ограничение пространства, жесткие требования относительно выбора, вполне реально подобрать гарнитур для маленькой кухни, который выгодно будет отличаться функциональностью, удобством использования, а также оригинальностью дизайна. Главное - не пренебрегать мелочами, учитывать все, соблюдать рекомендации и советы при выборе.

Производителями сегодня предлагаются отличные решения, которые имеют доступную стоимость, выгодно отличаются высоким качеством. Покупая кухонный гарнитур в маленькую по размерам кухню, вполне реально создать уютный, красивый и практичный интерьер, способный дарить комфорт и эстетическое наслаждение при пользовании ею, нахождении в этой комнате.

Возможно вам будет интересно узнать про современные маленькие кухни, модные современные кухни и самый модный цвет сезона.


Товары представленные в статье:

Возврат к списку



Наверх