Регион:
Доставка по всей России
 |  | Прихожая угловая маленькая

Прихожая угловая маленькая

13.03.2018

Во многих квартирах многоэтажных домов советского периода коридор представляет собой крошечное узкое помещение. Но, несмотря на это каждый стремится придать оформлению максимально удобства. Для реализации подобной задумки отличным решением станет прихожая угловая маленькая, которые сегодня широко представлены в ассортиментном ряду многих производителей.

Современными производителями предлагаются разнообразные решения, которые выгодно отличаются компактностью, функциональностью, именно такая мебель как нельзя лучше подходит для эксплуатации в прихожих с ограниченным пространством. Предлагаются угловые, модульные, прямые варианты, а также шкафы-купе и многое другое. Однако наибольшим спросом пользуется все-таки угловой гарнитур, для установки которого требуется минимум свободного пространства.

Функциональные угловые прихожие – решение многих проблем

Следует отметить, что углы в помещении чаще всего нами не используются как полезная площадь, поэтому отличный, практичный вариант - закрыть его современным комплектом мебели. Отметим, что практически любые угловые модели мебели для прихожей выгодно отличаются компактными размерами, вместительным внутренним пространством.

Смотреть подробнее

Планируя остановить выбор на угловом комплекте, важно учесть некоторые моменты, от которых будет зависеть удобство использования мебели, а также ее установки:

  • Отсутствие выступающих углов. Итак, намного аккуратнее будет смотреться элемент, у которого наружные углы в конструкции смягчены, закруглена. Это позволит выполнить установку даже вплотную к границе с соседней комнатой без потери драгоценного пространства.
  • Единая конструкция. Дня небольшой комнаты рекомендуется подбирать комплекты, в которых предусматривается 2-3 элемента, несущих собственную нагрузку. Как вариант можно рассмотреть угловые прихожие с комбинированный шкафом, зеркалом, выдвижными ящиками для мелких предметов и аксессуаров. Для установки такого гарнитура потребуется минимум места, но за счет глубины приобретается удобное, вместительное внутреннее пространство для хранения одежды, вещей.

Материалы изготовления: особенности, преимущества

Самостоятельно разобраться с особенностями внешнего вида, дизайна можно легко, сложнее с качеством используемых расходных материалов. Отметим, что при производстве может использоваться натуральное дерево, ДСП, МДФ. Каждый материал отличается своими преимуществами, рассмотрим подробно:

  • При выборе мебели, изготовленной из ДСП следует обратить внимание на следующие моменты:

- толщина установленных полок, оптимально 2см, меньше полка под весом может прогнуться и сломаться;

- качество, надежность используемой фурнитуры, креплений;

- если расходный материал покрыт защитной пленкой, то она не должна от поверхности отделяться;

- качество отделки торцов.

  • Мебель из МДФ выгодно отличается высоким качеством, отметим, что ее стоимость не намного меньше предметов, изготовленных из натурального дерева. Связанно это с тем, что применяемая при производстве плит МДФ технология достаточно затратная.
  • Прихожая из натурального дерева. Итак, сразу следует выяснить, какие использовались средства при обработке поверхности расходного материала. Рекомендуется останавливаться на изделиях, поверхности которых обработаны белым воском, а лак применялся на водной основе. В этом случае продукция на 100% экологически безопасна.

Угловая прихожая для малогабаритного коридора

Выполнить расстановку такого варианта достаточно сложно, особенно если приобретаются отдельные предметы, которые необходимо между собой компоновать. В случае если приобрести уже готовый гарнитур, ассортимент которых широко представлен, то проблем с расстановкой не возникнет.

Смотреть подробнее

Отличным решением можно назвать угловой шкаф-купе, во внутреннем пространстве которого легко можно вместить верхнюю одежду всех членов семьи. При желании его можно дополнить тумбой с полками закрытого типа. При выборе стандартного углового варианта прихожей, если позволит место, можно дополнительно установить вешалку для одежды, полку под головные уборы.

Кроме этого даже в небольшом коридоре отлично будет смотреться мягкий пуфик с откидным сиденьем, внутри которого можно будет хранить мелкие аксессуары, принадлежности, используемые в повседневной жизни.

Вариантов дополнить стандартный вариант угловой прихожей масса, но главное не перестараться. Следует понимать, что слишком большое количество предметов в небольшом помещении может негативно повлиять на уровень удобства комнаты.

Угловая прихожая: основные преимущества

Компоновка такой мебели позволяет ей после установки выглядеть стильно, быть максимально функциональной в использовании. Мебель может иметь различные вариации относительно формы, например, ломаные, изогнутые линии. При выборе основная задача получить максимальное сочетание мебели с общим интерьером.

Смотреть подробнее

Не лишним будет ознакомиться с используемыми при производстве материалами, предлагаемыми цветовыми решениями. Среди многочисленных преимуществ можно отметить:

  • функциональность, практичность;
  • оригинальность дизайна;
  • компактность внешних размеров;
  • вместительное продуманное до мелочей внутреннее пространство;
  • доступная стоимость.

В заключение следует отметить, что вне зависимости от типа мебели, ее выбор должен осуществлять ответственно и с учетом индивидуальных особенностей помещения. Необходимо подобрать гарнитур с необходимым количеством секций, отделений, только в этом случае мебель сможет многие годы радовать максимальным удобством при эксплуатации.

Возможно вам будет интересно узнать про мебель для маленькой прихожей, недорогие прихожие в маленький коридор и современные маленькие прихожие.


Товары представленные в статье:
  • Прихожая П-5
  • Прихожая Эгида №13 (Шкаф комбинированный угловой)
  • Прихожая Элиза

Возврат к списку



Наверх