Регион:
Доставка по всей России
 |  | Современная маленькая прихожая

Современная маленькая прихожая

14.03.2018

Чаще всего в квартирах входная группа (коридор) имеет небольшие размеры (2-3 м2), что существенно затрудняет процесс выбора мебели, ее обустройства. Однако отметим, что сегодня производителями предлагается множество уникальных решений не только для просторных комнат, но и для помещений с ограниченным пространством. Если ответственно подойти к выбору, то легко получится подобрать мебель, которая отлично впишется в небольшой коридор, наполнив его удобством, уникальностью в оформлении. Современная маленькая прихожая, наполненная уютом и одновременно с этим практичная и функциональная – это реально!

Особенности коридоров небольшого размера

Во случаях, когда в квартире коридор небольшой и тем более узкий, важно правильно использовать каждый сантиметр, поэтому к выбору мебели следует подойти максимально ответственно. Сегодня предлагаются в большом ассортименте различные варианты, среди наиболее популярных можно отметить: прихожие  с комбинированным шкафом, модульные решения, угловые конструкции.

Смотреть подробнее

Предлагаемые варианты отлично подойдут для установки в узкие коридоры, отметим, что они выгодно отличаются компактными внешними размерами, вместительным внутренним пространством. Наличие качественной мебели в коридоре повысит уровень удобства, особенно если подобранна она с учетом всех требований. Рассмотрим основные:

  • все элементы прихожей выполнены должны быть в одном цветовом оттенке. Отличным решением станет оттенок венге, светлый дуб, сосна, орех, более темные варианты использовать не рекомендуется;
  • несмотря на небольшие размеры, желательно наличие большого зеркала, которое может быть установлено на двери шкафа;
  • пропорциональность предметов, важно чтобы элементы отличались компактностью, но при этом радовали функциональностью;
  • в небольшом коридоре выгоднее всего смотрится мебель в стиле минимализма. Останавливать выбор следует на моделях с закрытыми фасадами;
  • наличие искусственного освещения приветствуется, поскольку с его помощью зрительно можно увеличить пространство.

Можно остановить выбор на модульной или угловой прихожей, для установки которой, не потребуется много свободного пространства. Преимущество последних заключается в большой глубине, благодаря чему приобретается большое внутреннее пространство для хранения вещей.

При условии, соблюдения приведенных рекомендаций, советов, гарантировано получится подобрать гарнитур, который впишется в маленький коридор, наполнит его максимальным удобством, придаст ему большей уникальности, оригинальности в оформлении.

Из каких элементов может состоять прихожая в небольшой коридор

Выбранная мебель в первую очередь должна быть удобной, функциональной. При выборе небольшой прихожей вопросы дизайна играют не первостепенную роль. Прихожая должна иметь следующие отделы, элементы:

  • шкаф для хранения верхней одежды;
  • место для хранения головных уборов;
  • большое зеркало, которое преимущественно устанавливается на двери шкафа;
  • пуфик для обувания, сидения;
  • тумба для хранения обуви.
Смотреть подробнее

Если все перечисленные элементы не получится вместить, то важно оставить те, которые имеют наибольшее значение. Для удобства использования коридора дополнительно можно установить полку и предусмотреть наличие искусственного настенного освещения.

Если рассматривать прихожие модульной системы, то следует отметить, что такие конструкции выгодно отличаются следующими преимуществами:

  • при необходимости или желанию можно с определенной периодичностью изменять внешний вид гарнитура заменяя отдельные его элементы;
  • при выборе пользователь лично решает, какие элементы приобретать, а с какими повременить;
  • с помощью модульных систем можно заполнить свободное пространство, например, ниши;
  • расположить элементы модульной прихожей можно в любом порядке, который выгоден для пользователя.

Кроме модульных прихожих, сегодня предлагаются и другие варианты, среди покупателей большим спросом пользуется корпусная мебель, которая представляет собой шкаф-купе. Устанавливать такой вариант выгодно при наличии ниши в стене или если расстояние от двери превышает 1,5-2 метра.

Отметим, что для небольшого коридора важно подобрать функциональный гарнитур, использование которого позволит удобно разместить не только верхнюю одежду, но и обувь, головные уборы. аксессуары.

Советы специалистов по выбору

Выбор необходимо останавливать на вариантах, корпус которых изготовлен их влагостойких материалов, связанно это с тем, что в коридоре влажная уборка проводится чаще всего. Также при подборе нужно уделить максимально внимание следующим моментам:

  • важно, чтобы выбираемая мебель имела большое зеркало, его наличие позволит существенно повысить удобство помещения, зрительно увеличит пространство;
  • преимущественно прихожая имеет квадратные, прямоугольные формы, в последнем случая выгодно приобрести угловой вариант, который после установки займет минимум свободного пространства, оставив удобным проход;
  • наличие искусственного освещения только приветствуется с его помощью, гарантировано удается придать входной группе большей красоты, удобства.
Смотреть подробнее

Ставить оригинальность дизайна на первое место не рекомендуется, останавливайте выбор на функциональности. Планируя совершить покупку, первое, что важно решить, какие вещи будут храниться в шкафу и на полках. Отметим, что все вещи вместить в небольшую прихожую не получится, но удобно развесить верхнюю зимнюю одежду, можно будет даже в шкафу глубиной 45 см.

Производителями сегодня предлагаются различные варианты по доступной цене, которые отлично подойдут для коридора с минимальными размерами.

В заключение отметим, что при условии ответственного подхода можно рассчитывать, что после установки мебели коридор получится комфортным и удобным в использовании, несмотря на свои небольшие размеры.

Возможно вам будет интересно узнать про особенности выбора модной прихожей, мебель для маленькой прихожей и недорогие прихожие в маленький коридор.


Товары представленные в статье:

Возврат к списку



Наверх