Регион:
Доставка по всей России
 |  | Как выбрать стол на кухню

Как выбрать стол на кухню

21.06.2018

При обустройстве жилья возникает вопрос - как выбрать стол на кухню, чтобы он был удобным и вмещал не только владельцев, но и их гостей, а также хорошо вписывался в интерьер?

На рынке мебели представлен большой ассортимент такой продукции. Изделия могут разниться размерами, формой, материалами, из которых выполнены и прочими параметрами. Чтобы выбрать наиболее подходящий предмет интерьера, стоит рассмотреть все характеристики и аспекты.

На что обратить внимание при покупке стола

При выборе обеденного стола следует обращать внимание на ряд факторов:

  • параметры помещения;
  • стиль интерьера;
  • место размещения кухонной мебели.

В зависимости от размеров и стиля помещения выбирается конструкция той или иной формы и размера. Также наличие свободного пространства позволяет определиться с местом установки мебели.

К примеру, для маленькой кухоньки в классическом стиле можно выбрать такую раздвижную модель:

Смотреть подробнее

Стол хорошо впишется в интерьер помещения. При этом он не будет занимать много места. С приходом гостей предмет интерьера легко раскладывается, в результате чего возникают дополнительные посадочные места. Конструкция может быть установлена вдоль одной из стен или в центре помещения.

Форма и размер

Если с установкой прямоугольных изделий не возникает затруднений, то с круглыми ситуация гораздо более сложная. Такие столы занимают пространство. Их рекомендуется устанавливать только в просторных помещениях.

Круглые конструкции идеально сочетаются с помещениями классического стиля, Прованс и прочих. Яркий пример вот такая модель:

Смотреть подробнее

Стол имеет лаконичный дизайн. Это прекрасный вариант для просторной кухни или гостиной. Мебель может быть установлена в центре комнаты. Она отличается устойчивостью. Отсутствие острых углов – это гарантия безопасности. При наличии маленьких детей этот фактор может быть основополагающим. Ребенок не сможет причинить себе травму.

Стилистическое оформление

Чтобы правильно подобрать предмет интерьера, стоит учесть стилистическое оформление. Так, для классической кухни подойдет мебель из древесины или ее заменителей. Для современных направлений актуальными будут изделия со стеклянной столешницей и хромированными элементами.

Для помещения в романтическом стиле можно приобрести такую модель:

Смотреть подробнее

Она органично вольется в общую стилистику и при этом придаст кухне нотку строгости. Благодаря этому помещение не будет выглядеть слишком «ванильно».

Общие рекомендации

Также при выборе предметов интерьера стоит прислушиваться к советам специалистов. Так, при обустройстве помещения рекомендуется:

  • Для компактных помещений предпочтение стоит отдавать складным моделям. Стол-трансформер при необходимости можно оперативно разложить или спрятать в шкаф.
  • При выборе стола со стеклянной поверхностью, стоит учитывать, что изделие не добавит интерьеру тепла. Такие предметы выглядят холодно. Одновременно с этим конструкция со стеклом смотрится легко и невесомо. Она не создает визуального нагромождения.
  • Чтобы добиться целостной картины, предпочтение стоит отдавать моделям, которые органично сочетаются с основным гарнитуром, а также стульями.

Если в интерьере используются только светлые тона, чтобы избавить его от скучности, рекомендуется добавить ему красок при помощи стола. В данном случае подойдет модель, как на фото:

Смотреть подробнее

Важно, чтобы ярким был только один предмет. Таким образом кухня не будет слишком пестрой. Изделие оживит интерьер и будет задавать настроение с самого утра. При выборе мебели главное – не перестараться. Все должно быть в меру.

Возможно вам будет интересно узнать про то как выбрать раскладной стол для маленькой кухни, современные столы для маленькой кухни и особенности сочетания цветов в интерьере.


Товары представленные в статье:

Возврат к списку



Наверх