Регион:
Доставка по всей России
 |  | Статья в журнале Славянка Лайв!

Статья в журнале Славянка Лайв!

11.10.2013

выбираем кухню журнал

Мало кто начнет спорить с утверждением, что кухня - сердце дома. И многие согласятся, что по кухне и кухонной мебели можно сделать выводы об очень многих привычках хозяев. Поиграем в Шерлока Холмса? Например, если хозяйка любит печь - наверняка духовой шкаф находится на уровне груди. Если же наоборот - в кухне совсем может не оказаться оного предмета.

как выбрать кухнюБелый кухонный гарнитур

Впрочем, начнем выбирать кухню с самого начала. Материал. Если хозяева склонны к классическому стилю и основательности при выборе мебели, они остановятся вероятнее всего на кухне из массива дерева. Такая мебель при одном взгляде напоминает выражение "домашний очаг" - настолько уютно и по-хорошему старомодно она смотрится. И неважно, что за одним из фасадов спряталась посудомоечная машина, а на столешнице - самая продвинутая варочная панель.

Любители практичности и экономности, скорее всего,  будут долго выбирать между фасадами из пластика или фасадами покрытыми ПВХ. В бытовом плане разница невелика, оба варианта подходят для кухни и великолепно отмываются. Разве что, на пластике зачастую остаются следы от пальцев, а вот ПВХ хуже выдерживает соприкосновение с водой. Каждый должен сам решить, что для него наиболее приемлемо. Правда, я-то лично не собиралась устраивать на кухне филиал районного бассейна, а вы? Далее, поговорим об оснастке кухни. У вас есть варочная панель?

красный кухонный гарнитурсиреневый кухонный гарнитур

Если вы не собираетесь ставить её прямо над духовым шкафом, рекомендуем приобрести для неё модуль с распашными дверцами - или дверцей. Это позволит Без особых хлопот подсоединить все коммуникации. Большинство практичных хозяек ценят столы с выдвижными ящиками.  К счастью, сейчас все они оснащены современной фурнитурой, метабоксами, позволяющими плавно их выдвигать, бес надсадного скрипа и тяжких усилий. Кстати о фурнитуре.  При беглом взгляде это незаметно, однако именно фурнитура обеспечивает Вашей кухне удобство и долгий срок службы. Поэтому при выборе производителя Вам стоит поинтересоваться, какая фурнитура входит в комплект, а какую нужно будет докупать отдельно.  

Не помешает дополнить шкафы доводчиками и газлифтами, притом не забывая о красивых и практичных ручках. Выбор страны производителя тоже немаловажен. Большей частью это либо Китай, либо Германия. У каждого свои плюсы - в первом случае это цена,  во втором - надежность и репутация. Как говорится,  думайте сами.

деревянный кухонный гарнитур

Кажется,  обсудили всё, кроме... правильно, столешницы. Столешница может быть выполнена из искусственного камня или прессованного ДСП. В первом случае столешница более износостойкая, а во втором - большее разнообразие расцветок и толщины. Так, можно выбрать между 26 и 38 мм. Если у вас крошечная кухня,  я бы не рекомендовала бы брать толстую столешницу - столы в этом случае будут смотреться громоздко и тяжело. При большой площади столешница 26 мм просто зрительно "потеряется", что тоже неприятно. Так что, во имя гармонии и пропорций стоит брать в большую кухню толстую столешницу,  а в маленькую - тонкую.  Лучше, конечно, чтобы она насквозь была пропитана водоотталкивающим веществом - рабочая поверхность должна быть красивой, прочной, но и водостойкой

Что ж, теперь, увидев в гостях кухню из массива дерева, со встроенным в пенал духовым шкафом и толстенной столешницей, Вы убедитесь, что хозяева основательны, консервативны, любят выпечку и ценят надежность. Браво, Шерлок Холмс! Надеюсь, Вам пригодятся наши советы при выборе кухни себе домой. Ну-ка, что смогут сказать о вас по вашей кухне?

Менеджер по продажам

ООО "Мебельоптторг"

Комарова Екатерина

info@mebelopttorg.ru

+7 (812) 777-78-67



Возврат к списку



Наверх