Регион:
Доставка по всей России
 |  | Самые романтичные спальни из нашей подборки

Самые романтичные спальни из нашей подборки

04.03.2018

Треть своей жизни человек проводит во сне. Поэтому необходимо создать для этого максимально благоприятные условия. Интерьер спальни в данном случае играет первоочередное значение. Важно, чтобы ничего в помещении не раздражало нервную систему. Кроме этого, спальня – это супружеское ложе. Комната не должна быть скучной и полностью лишенной романтики. Добиться этого не очень просто. Чтобы избежать ошибок стоит в качестве примера рассмотреть самые романтичные спальни из нашей подборки. А также уделить внимание особенностям выбора гарнитуров.

Основные факторы выбора мебели для спальни

При выборе продукции для спальни следует обращать внимание на ряд факторов:

  • Оттенки. Предпочтение стоит отдавать изделиям спокойных тонов: белый, бежевый и т.д. Чтобы помещение не казалось слишком скучным и пресным, впоследствии можно будет добавить ему красок, используя подушки, плед и прочие предметы интерьера, которые при необходимости всегда можно убрать.
  • Материалы. При выборе мебели для спальни предпочтение отдается натуральной древесине и ее производным – МДФ, ДСП. Это практичные материалы, которые могут длительное время выполнять свои функции. При этом они отличаются экологичностью и не способны нанести вреда здоровью человека.
  • Фурнитура. Для повышения долговечности важно, чтобы при производстве мебели использовалась высококачественная фурнитура. Таким образом ящики не будут заедать, не возникнет перекоса и прочих дефектов.
  • Размер. Спальное место должно быть достаточным для свободного размещения двоих человек. Для супружеской пары приобретается преимущественно двуспальная кровать.
  • Функциональность. Для повышения комфорта в помещении стоит приобретать полноценный гарнитур, который будет включать тумбочки, шкафы для размещения одежды, комод и прочие предметы интерьера. Под спальным местом может быть расположен ящик для белья. Такие кровати повышают удобство и положительно влияют на эргономичность мебели.
  • Производитель. Важно приобретать продукцию проверенных временем производителей, которые имеют большой опыт и положительные отзывы реальных пользователей. От покупки изделий сомнительного производства и, как следствие – качества, стоит отказаться.

Рассмотреть достоинства мебели с большинством указанных выше параметров можно на примере данного гарнитура:

Смотреть подробнее

Комплект выполнен в спокойных тонах и не раздражает нервную систему. Такая мебель будет способствовать полноценному расслаблению. При этом она не выглядит скучной. Изысканности и роскоши ей добавляют элементы отделки более темных оттенков. Такое сочетание не оказывает негативного воздействия на нервную систему, не раздражает ее и не вызывает перевозбуждения. Это яркий пример спальни, в которой каждый элемент продуман и обеспечивает комфорт для пользователя:

  • На тумбочках можно разместить лампу или положить книгу. В ее ящиках хранятся различные предметы, которые должны быть под рукой.
  • Комод с зеркалом позволяет не только хранить различные вещи и принадлежности, а и выполнять ежедневные уходовые процедуры, к примеру, снятие или нанесение макияжа.
  • Для развешивания одежды и хранения белья предусмотрен большой вместительный шкаф.

При этом все элементы выполнены в одном стиле и цветовой гамме. Таким образом соблюдается общая концепция. Ни один предмет не выбирается из нее. Помещение смотрится органичным и привлекательным.

Как создать романтичный интерьер спальни

Рассматривая примеры романтичных спален, следует обратить внимание на следующий гарнитур:

В данном случае разработчики приложили максимум усилий для создания соответствующих условий. Так, это касается следующих особенностей комплекта:

  • Балдахин. Свисающее над кроватью полотно способствует обеспечению максимально романтичной и интимной обстановки. Такие приспособления использовались в спальнях царственных особ. Они позволяют создать своего рода «гнездышко», в котором влюбленной паре никто не будет мешать наслаждаться обществом друг друга.
  • Плавные линии. Согласно учению фен-шуй, для создания максимально комфортной для пары обстановки, в спальне должно быть минимальное количество острых углов и прямых линий. Данный комплект полностью соответствует этому требованию. Плавные линии, резные элементы – все это придает мебели романтичности.
  • Оттенки. Сочетание бежевого и коричневого обеспечивает уют в комнате. Это наиболее популярные и востребованные для спальни оттенки.

Зеркала на дверцах шкафа способствуют зрительному увеличению пространства. Одновременно с этим отражающая поверхность добавляет романтизма.

Также в качестве примера стоит рассмотреть следующий комплект:

Смотреть подробнее

Он не только привносит в интерьер нотки романтики, но и добавляет помещению роскоши. Этому способствуют:

  • Изгибы. Обилие плавных линий и многослойность придают мебели дополнительного шарма.
  • Цвета. При изготовлении используются мягкие бежевые и светло-кофейные тона, которые создают необходимую атмосферу.
  • Узоры. На поверхность нанесены ненавязчивые рисунки, добавляющие комплекту роскоши.
  • Массивность. Широкие ножки кровати делают мебель роскошной и изысканной. При этом в интерьере она не смотрится слишком тяжелой и не создает визуального нагромождения.

Комплект выглядит дорого и при этом стильно. Обилие зеркал придает интерьеру привлекательности, а самому помещению – дополнительного пространства.

Подобные мебельные гарнитуры подойдут как молодым семьям, так и людям, которые живут вместе на протяжении длительного времени. Они привнесут в отношения нотки романтизма и новизну.

Прочная надежная кровать поможет разместиться двум людям практически любой комплекции. При этом у каждого из них будет свое отдельное пространство и место для сна. Это положительно влияет на комфорт и способствует полноценному отдыху.


Товары представленные в статье:

Возврат к списку



Наверх