Регион:
Доставка по всей России
 |  | Модульная мягкая мебель

Модульная мягкая мебель

16.01.2018

Модульная мягкая мебель: особенности и преимущества


К счастью, мы уже давно ушли от советских типовых квартир с их однообразными обоями и знаменитыми «стенками» — наборами шкафов разной ширины, но одинаковой глубины и высоты. Времена, когда типовую готовую стенку или прихожую зачастую было невозможно втиснуть в маленькое пространство, а мягкая мебель была чем-то из области фантастики, давно прошли. Сейчас все больше людей интересуется возможностью моделировать жилое пространство самостоятельно. И рынок предоставляет им для этого широчайшие возможности. Кому-то необходимо иметь много шкафов с книжными полками, а кто-то вообще не хочет никаких высоких шкафов и предпочитает формировать всю обстановку из низких комодов и тумб. И для тех, и для других как нельзя лучше подходит модульная мебель.

b16034676d1a6bc530c04d40062dd56b.jpg

Модульная мебель — это набор из отдельных предметов мебели, так называемых модулей, которые покупатель волен приобретать по отдельности и комплектовать собственный мебельный гарнитур для любой комнаты, будь то гостиная, детская, спальня или прихожая. Как правило, производители модульной мебели выпускают целые коллекции, в которые входят различные предметы, объединенные одним цветом и стилем.

2fce528fae86095faddb9241fd0df078.jpg


Многие сравнивают мебель из модулей с конструктором. Действительно, имея множество вариантов на тему одного предмета мебели — шкаф с деревянными и стеклянными дверцами, вообще без них, разной глубины и высоты — можно существенно разнообразить интерьер. Такой комплект гораздо легче и интереснее с точки зрения моделирования пространства. Сейчас большинство дизайнеров высказываются за применение в оформлении интерьера именно модульной мебели. Современное разнообразие производства обеспечивает большой выбор коллекций, моделей и цветов.

001.jpg

Плюс такой мебели еще и в том, что она очень мобильна. Меняя местами те или иные компоненты, можно менять обстановку без дополнительных затрат. Кроме того, мебель из модулей — это не только шкафы и комоды. Это и мягкая мебель — наборы диванов, кресел, кушеток разных форм, которые можно составлять вместе, получая при этом обновленный интерьер. Модульная мягкая мебель очень актуальна для кафе, ресторанов, оформления интерьера в бутике. А модули мягкой мебели для дома — это комфортные диваны и кресла или мебельные комплекты для оформления кухни, прихожей, детской комнаты. Подбирая ее самостоятельно, вы становитесь сами себе дизайнером, имеете возможность получить множество вариантов ее сочетания с общим настроением дома, выдержать дизайн всей квартиры в едином стиле.

1640c0296d1704e8656cc85e9a88809b.jpg

В настоящее время покупатель скорее может испытать сложности при выборе потому, что выбор этот просто огромен. Формы, фурнитура, цвет мебели — все представлено в таком широком ассортименте, что нетрудно растеряться.

Выбор модульной мебели


Если вы уже примерно представляете, какова общая направленность стиля вашей будущей мебели, то можно вплотную подойти к ее выбору. Материал, из которого производят ту или иную модульную систему, имеет большое значение. В первую очередь он влияет на стоимость и на внешний вид мебели. Безусловно, чем более натуральные материалы используются для изготовления — тем более дорогостоящей будет мебель. Так, дороже всего будут модули из массива бука, дуба или ольхи с использованием обивки из кожи или дорогих тканей. Они и выглядят на фоне других очень респектабельно. Это касается кроватей, мягких диванов и кресел.


Мебель класса эконом изготавливают в большинстве своем из хвойных пород древесины (сосна, кедр, лиственница, ель), МДФ, ДСП, пластика. Она хоть и относится к средней ценовой категории, но выглядит отнюдь не проще. Наоборот, инновационные материалы позволяют достигать новых интересных форм, которые очень сложно или просто невозможно реализовать в массиве дерева.


Обивка чаще всего представлена текстилем или искусственной кожей. И если для офиса или кафе подойдет как раз последняя, то дома более уютно будет выглядеть текстильная мягкая мебель.


Часто в модульную систему мягкой мебели входят диван-кровати. При выборе следует определиться, какой раскладной механизм применяется в данной модели, насколько он надежен и подходит ли он вам.


Для обстановки детской комнаты лучше всего выбирать модули из экологически чистых материалов, также мебель по форме должна быть безопасной для ребенка — как можно больше мягких и округлых форм — вот идеальное решение для детской.


Модульная мягкая мебель — это неограниченный полет фантазии! Современные дизайнеры придумывают такие необычные модульные диваны и мягкие гарнитуры, что взрослые могут почувствовать себя в некотором роде детьми, переставляя местами элементы и получая каждый раз новые и новые формы. С нею ваш дом никогда не будет однообразным и скучным.

Безымянный.png



Ну а купить модульную мебель вы сможете в нашем интернет-магазине. Вас, несомненно, порадуют наши цены, качество сервиса и продукции. Из нашего объемного каталога вы сможете выбрать такую мебель, которая станет настоящим украшением вашего дома или офиса. Сердечно приглашаем за покупками в наш интернет-магазин. Мы постараемся сделать все, чтобы у вас остались только приятные впечатления от интернет-шопинга!

С Уважением, команда 
интернет-магазина мебели
"Мебельоптторг"

+7(812)777-78-67

Логотип МОТ в формате png
www.mebelopttorg.ru

Возврат к списку



Наверх