Регион:
Доставка по всей России
 |  | Как выбрать мебель для детской комнаты.

Как выбрать мебель для детской комнаты.

28.11.2017

Как выбрать мебель для детской комнаты.


Выбор мебели для детской комнаты – дело не из легких. Помимо того, что она должны быть красивой, соответствовать возрасту и предпочтениям ребенка, экономить пространство для игр, необходимо уделить особое внимание безопасности и экологичности материалов. Итак, на что следует сделать упор при выборе детской мебели.

003.jpg

Экологичные материалы


Идеальный материал для детской мебели – массив дерева. Если все же выбор пал на другой материал, то он обязательно не должен иметь резкого запаха, оставлять следов на руках или одежде, крошиться или трескаться.

002.jpg

Безопасность.


Углы мебели должны быть закругленными, стеклянные вставки и зеркала - отсутствовать, дверцы полок и ящиков оснащены доводчиками или ограничителями, элементы креплений скрыты или покрыты защитными накладками. Стоит учитывать, что даже если ребенок уже подрос, лучше подстраховаться и отдать предпочтение максимально безопасной мебели.

004.jpeg


Трансформируемая мебель.


В связи с тем, что дети очень быстро растут, мебель, способная трансформироваться заслуживает особого внимания. Стол и стул могут «расти» вместе с ребенком, трансформируясь сначала в место для творчества и игр, а затем - в настоящий письменный стол для выполнения домашней работы. Кровать-трансформер также легко меняет размер в зависимости от роста ребенка. Останется лишь поменять матрас по мере взросления чада.

001.jpg

Цвет.


При выборе цвета мебели, можно рассмотреть спокойные цвета пастельной гаммы. Мягкие цвета кровати и обстановки в комнате в целом, настроят ребенка на сон. Конечно, если ребенок уже подрос и имеет свое мнение, то оно обязательно должно учитываться.

006.jpg

Экономия пространства.


Как известно, дети – очень активны, им просто необходимо свободное пространство для игр, танцев, творчества. Поэтому, при выборе мебели нужно обязательно учитывать размер комнаты, нельзя слишком загромождать пространство. Для двоих детей вполне подойдет двухъярусная кровать, мебель может быть складной или модульной.

007.jpg

Легкая уборка.


Детская комната – место для постоянных игр, которые нередко заканчиваются разрисованной мебелью, пятнами, крошками. Мебель должна быть покрыта материалом, который можно мыть или чистить. Лучше отдать предпочтению мягкой мебели со съемным чехлом, который можно стирать в стиральной машине. Шкафы и столы отмыть от следов красок, фломастеров, шариковых ручек можно будет с помощью специальных средств или влажной губки с мылом.

005.jpg

С Уважением, команда 
интернет-магазина мебели
"Мебельоптторг"

+7(812)777-78-67

Логотип МОТ в формате png
www.mebelopttorg.ru

Возврат к списку



Наверх