Регион:
Доставка по всей России
 |  | Как выбрать детский матрас.

Как выбрать детский матрас.

27.11.2017

Правила выбора детского матраса: 



002.jpg



1. Основное правило, которым должны руководствоваться все родители при покупке ортопедического матраса для ребенка – вид пружин и степень жесткости изделия. Именно эти факторы значительно влияют на сон ребенка. Ортопедический эффект позволяет принять форму тела человека, который лежит на нем, а также равномерно распределяет нагрузку, независимо от того, в какой позе находится ребенок.

2. Еще одно правило – наполнитель. От него и от пружин зависит жесткость матраса. Для детей младшего возраста жесткость должна быть сильнее. Как правило, такую степень обеспечивает современный наполнитель под названием кокосовая койра. Этот же материал подойдет для слоя между блоком пружин и самим наматрасником. Такое наполнитель имеет гипоаллергенные свойства и способен впитывать влагу. 

004.JPG

3. На новом матрасе ни в коем случае нельзя экономить. Если в семье несколько детей, и предполагается в наследство младшему оставить кроватку со всеми составляющими, то матрас лучше сменить. Это связано не только с правилами гигиены. Срок эксплуатации у матрасов бывает разный, но он скапливает в себе пыль и пропитывается различными запахами. Ребенок не только спал в кроватке. Он сидел, учился стоять и прыгать, а значит, матрас мог попросту утратить свои ортопедические свойства. 

001.jpg

Свойства 


Подобными свойствами наделены латекс и гречневая шелуха. Не следует приобретать для детей спальные принадлежности, сделанные из искусственных материалов, ведь именно они могут вызвать аллергические реакции. Однако искусственный латекс обладает несколько другими свойствами. Он точно такой же, как и натуральный, но стоит намного дешевле. Его срок службы достигает двадцати лет.

Важно отметить, что что все эти наполнители способны обеспечить ребенку рекомендуемую жесткость в матрасе с пружинами и без. Для детей предпочтительнее беспружинный матрас, поскольку он не содержит в себе деталей, которые могут навредить им. 

Детский матрас


В ортопедическом матрасе пружины должны быть независимыми друг от друга. Каждая из них располагается в собственном футляре и сжимается лишь при давлении на этот участок. Такие пружины позволяют изделию принимать форму тела человек. Зависимые же пружины сжимаются по всему матрасу. 

Грудным детям рекомендуются исключительно жесткие матрасы, поэтому родителям не стоит удивляться, когда в магазине им предлагают твердое изделие. Взрослые люди, имеющие сформированный позвоночник, могут позволить себе и мягкие матрас, но дети имеют иную анатомию. Чтобы их осанка сформировалась правильно, жесткость спального места должна быть умеренной. Окончательно позвоночник сформируется только к двум годам. Только после этого матрас можно будет сменить на более мягкий.

Как определиться с размером? 


003.jpg


Матрас для детей должен соответствовать длине и ширине кроватки. Если матрас больше, то он будет образовывать выпуклости или ямы в середине, что недопустимо для детского позвоночника. Если же матрас меньше, то между ним образуются промежутки, куда может попасть рука или нога ребенка. 

Детские кроватки и матрасы имеют стандартные мерки, поэтому подобрать нужный будет достаточно просто. Однако если кровать выполнена на заказ, то следует заказать и специальный матрас, который идеально впишется в пространство изделия.

С Уважением, команда 
интернет-магазина мебели
"Мебельоптторг"

+7(812)777-78-67

Логотип МОТ в формате png
www.mebelopttorg.ru

Возврат к списку



Наверх