Регион:
Доставка по всей России
 |  | Как удобно обустроить небольшую прихожую

Как удобно обустроить небольшую прихожую

27.06.2018

Прихожая – это помещение, которое позволяет сложить первое впечатление о владельцах квартиры. Поэтому важно, чтобы оно было не только чистым и аккуратным, но и максимально удобным для пользователя. Однако, в большинстве случаев эта часть жилья не может похвастаться большой площадью. Это существенно усложняет задачу по ее обстановке. Возникает вопрос, как обустроить маленькую прихожую, чтобы пространство было максимально комфортным и при этом красивым?

Чтобы сделать интерьер удобным, стоит рассмотреть проблемы и их решение подробно.

Расширение пространства

В первую очередь необходимо позаботиться о том, чтобы сделать узкий коридор зрительно просторным. Для этого можно использовать различные приемы:

  • Для отделки рекомендуется применять материалы пастельных тонов. Желательно отдавать предпочтение теплым оттенкам, которые визуально увеличивают пространство и делают его более уютным.
  • Тонкие вертикальные полосы в полутонах на стенах зрительно приподнимут линию потолка. Горизонтальные – удлинят стены.
  • Обилие отражающих поверхностей наполнит помещение дополнительным светом и простором. Для этого можно использовать зеркала на стенах, мебель со стеклом и т.д.

Прибавить простора можно при помощи освещения и других приемов.

Выбор мебели

Говоря о том, как оформить прихожую, следует особое внимание уделить мебели. На рынке подобной продукции представлен огромный ассортимент изделий различного размера и дизайна. Однако далеко не все модели подойдут для оформления небольшой площади. В данном случае важно избегать массивных конструкций, которые сделают пространство еще более тесным.

Предпочтение стоит отдавать компактной мебели, которая способна вместить все необходимое и при этом будет выглядеть легко, не создавая нагромождения. К примеру, хороший вариант — вот такая модель:

Смотреть подробнее

Ее можно устанавливать даже в крошечном помещении. Благодаря открытым полкам и изогнутым линиям конструкция выглядит легкой и воздушной. При этом она имеет все необходимое: вешалки, полки для обуви и головных уборов и т.д. Мебель подойдет для помещения в современном и других стилях.

Минимализм

При ограниченном пространстве не стоит пытаться разместить в прихожей максимум элементов. В данном случае единственный правильный выход – минимализм. Это касается, как мебели, так и осветительных приборов и прочего.

Лучше оборудовать помещение компактной стенкой, нежели создать нагромождение предметов и сделать помещение неуютным и неудобным. В данном случае рекомендуется приобрести модель, как на фото:

Смотреть подробнее

Гарнитур будет украшать коридор и одновременно с этим выполнять свои функции. Это прекрасная идея для обустройства небольшого пространства. Несмотря на темные цвета, конструкция зрительно не уменьшит площадь. Это обусловлено наличием отражающей поверхности, которая визуально наполнит комнату светом и простором. В закрывающихся ящиках можно хранить различные предметы. В них они будут защищены от пыли и загрязнения.

Советы

Также при обустройстве дома стоит воспользоваться рядом советов.

В компактном помещении лучше отказаться от применения различных предметов интерьера: вазочек, статуэток и прочего. Они создают нагромождение и при этом не приносят никакой практической пользы.

В компактной прихожей шкафы-купе устанавливаются только в нише. В другом варианте они загромождают пространство. Если необходима функциональная конструкция, лучше остановить выбор на подобном гарнитуре:

Смотреть подробнее

Он может быть размещен в углу. Таким образом пространство будет использовано максимально рационально.

При обустройстве маленького коридора следует избегать любых крупных предметов. Мебель должны быть узкой и высокой. Это касается и других изделий.


Товары представленные в статье:

Возврат к списку



Наверх