Регион:
Доставка по всей России
 |  | Как сделать комнату уютной

Как сделать комнату уютной

30.06.2018

При обустройстве интерьера жилого помещения иногда возникает ощущение, что помещение выглядит неуютно. Роскошная мебель не спасает ситуацию, а наоборот, в большинстве случаев – усугубляет ее. В таком случае невольно возникает вопрос, как сделать комнату уютной, какие шаги для этого следует предпринять?

Чтобы на него ответить, стоит рассмотреть возможность использования дополнительных предметов интерьера, которые добавляют комнате комфорта и тепла.

Уютные предметы интерьера

Так, чтобы сделать квартиру уютной, стоит использовать следующие предметы:

  • камин;
  • текстиль;
  • растения;
  • мебель.

Предметы можно сочетать друг с другом или использовать только определенные. О каждом из пунктов стоит сказать отдельно. Это поможет определиться с выбором.

Камин

Лучше всего помогает создать уют в квартире - камин. Для частного дома можно выбрать традиционную конструкцию. Ее можно построить своими руками или привлечь к работе специалиста.

Для квартиры больше подойдет газовое или электрическое устройство, которое совершенно безопасно в использовании. Электрический камин реалистично имитирует настоящий очаг. Он придает интерьеру тепла и обеспечивает создание уюта. Конструкцию можно использовать даже в маленькой комнате. Она не занимает много места и может монтироваться в стену еще на стадии ремонта или вешаться, как телевизор. Съемное изделие при необходимости можно оперативно демонтировать.

При использовании камина в помещении всегда комфортно.

Текстиль

Создать уют в комнате помогают шторы, цветные подушки, плед, шкурка животного или ковер. Такие предметы не только обесечивают тепло, они способны добавить интерьеру ярких красок. Текстиль позволяет избавить интерьер от скучности и однообразности.

В данном случае важно – не перестараться и не перегрузить пространство красками. Текстильные элементы должны сочетаться друг с другом.

Растения

Самый простой способ добавить уюта – разместить домашние цветы. Они могут быть в горшках или на специальных подставках. Главное, чтобы растения были здоровыми и красивыми. Увядающие, хилые цветы несут плохую энергетику. Об этом говорит древняя наука фен-шуй.

От использования неживых растений следует отказаться. Она не создают уют.

Мебель

Чаще всего для создания теплой комфортной атмосферы в помещении используется мебель. К примеру, прекрасная идея – установить кресло-качалку. Его можно разместить возле камина или на любом свободном участке. В данном случае подойдет модель, как на фото:

Такое изделие не займет много пространства, при этом оно создает комфорт даже при одном взгляде на такое кресло. Дополнить его можно теплым пледом и мягкими подушками.

Также для обеспечения уюта используется мягкая мебель. Это касается диванов, кресел, пуфов. При их выборе стоит учитывать стилистику помещения и его площадь.

Для просторной комнаты в классическом стиле подойдет вот такая вещь:

Смотреть подробнее

Мягкая спинка и подлокотники манят опуститься в кресло и полноценно расслабиться. Изделие придаст тепла даже самому строгому помещению.

Для сдержанной комнаты или кабинета можно выбрать диван:

Модель выглядит сдержанно и будет уместна в различных помещениях, включая рабочие. Яркие подушки избавят комнату от скучности и создадут в ней уют.

Если же помещение используется для сна, специалисты дают совет использовать раскладную мебель. К примеру, вот такой диван:

Смотреть подробнее

Конструкция легко раскладывается. В результате создается полноценное спальное место, на котором могут разместиться несколько человек.

Диван можно установить напротив такой стенки:

Смотреть подробнее

Конструкции будут органично сочетаться между собой и создадут единую картину. При их использовании помещение будет уютным и функциональным.

Дополнительно для обеспечения тепла можно использовать свечи, семейные фотографии, детские рисунки и прочие предметы, которые несут в себе позитивную энергию.


Товары представленные в статье:

Возврат к списку



Наверх