Регион:
Доставка по всей России
 |  | Как правильно выбрать мягкую мебель

Как правильно выбрать мягкую мебель

27.11.2017

Как правильно выбрать мягкую мебель


Трудно представить современный интерьер квартиры без мягкой мебели. Старшее поколение ещё помнит те времена, когда купить её было проблемой. Очередь в магазине была расписана на полгода вперёд, и выбирать особо не приходилось. Покупали то, что привезли в магазин, иначе можно было остаться без мягкой мебели вообще. Диванами пользовались несколько поколений не потому, что они относились к антиквариату, просто других не было.

Сложность выбора


001.jpg


Перед сегодняшним покупателем стоит ещё более сложная задача — выбрать мягкую мебель из огромного количества различных моделей, производителей, материалов. Ассортимент нашего интернет-магазина мягкой мебели настолько разнообразен, что очень трудно определиться, какой вариант подойдёт именно вам. Прежде всего, решите, где будет стоять диван и кресла. Будет ли мебель использоваться, как спальное место, или на ней будут просто отдыхать вечерами перед телевизором.

Механизм трансформации


Если диван или кушетка будет использоваться для сна, обратите особое внимание на механизм трансформации. Подробно обо всех их разновидностях вы можете прочитать на страницах нашего сайта или узнать у наших менеджеров, так же можно выбрать расцветку и дизайн. Сделать это дома намного легче, чем в магазине, где продавцы, расхваливая свой товар, могут уговорить вас купить то, что вам совсем не подходит.

002.jpg


Материалы для каркаса


Большое влияние на качество мягкой мебели оказывает материал, из которого сделан каркас. Самый надёжный и долговечный — металлический, но, как правило, он и самый дорогой. Следом идут деревянные каркасы, сделанные из твёрдых пород дерева (дуб, бук, ясень, клён), они практически не отличаются по надёжности от металлических конструкций.

Элитная мягкая мебель


Для изготовления элитной мебели используют древесину, состаренную в естественных условиях. Это процесс очень долгий и занимает около 30 лет. Такая древесина уже «не дышит», а значит, не впитывает влагу, мебель из такого дерева очень прочная. В промышленных масштабах древесину старят искусственно.

Дизайн и цветовая гамма


Выбирая дизайн, учитывайте не только её форму, но и размеры. Мягкая мебель шикарно смотрится, но, возможно, в малогабаритной квартире займёт всё пространство. Постарайтесь для такой квартиры подобрать наиболее подходящую по габаритам модель, тем более что ассортимент продукции в нашем интернет-магазине очень широк и вы сможете купить мягкую мебель для любого интерьера. Магазин работает 24 часа 7 дней в неделю. Доставка по городу осуществляется всего за 700р.. О стоимости доставки в другие регионы нашей области смотрите информацию в разделе «Оплата и Доставка» нашего сайта.

003.jpg


Желательно заранее определиться с цветовой гаммой. Здесь нужно учитывать несколько важных параметров: мягкая мебель не должна выделяться контрастным пятном в интерьере комнаты. Давно известно, что каждый цвет по-своему влияет на психическое состояние человека. Поселив темпераментного человека в комнату с красным диваном, готовьтесь к скандалам. Людям с таким складом характера больше подойдёт мягкая мебель зелёных и синих расцветок. А вот для тех, кто склонен к депрессиям и унынию, красный диван будет в самый раз. Чаще всего в семье есть люди с разным темпераментом, и подстроиться под всех не получится, поэтому, покупая мягкую мебель для гостиной, предпочтительней выбрать нейтральные спокойные оттенки.

С Уважением, команда
интернет-магазина мебели
"Мебельоптторг"

+7(812)777-78-67

Логотип МОТ в формате png
www.mebelopttorg.ru

Возврат к списку



Наверх