Регион:
Доставка по всей России
 |  | Как обустроить гардеробную комнату

Как обустроить гардеробную комнату

25.06.2018

Для комфортного размещения предметов гардероба, рекомендуется обустроить специальную комнату. Она может разниться размерами и функциональностью. Главное, чтобы помещение вмещало всю необходимую одежду. При его использовании можно удобно рассортировать предметы и легко находить то, что необходимо в данный момент. Однако в таком случае возникает вопрос, как обустроить гардеробную комнату, чтобы она не занимала много площади и при этом отвечала всем требованиям?

Чтобы на него ответить, стоит рассмотреть проблему детально.

Область применения

Помещение может выполнять сразу несколько функций. Оно может использоваться не только для хранения одежды, а и в качестве кладовки. Такой вариант будет особенно актуальным для небольшой квартиры или дома. Помещение не займет много места. При этом в нем можно хранить не только одежду, а и постельное белье, складывающиеся предметы интерьера и прочие изделия. Таким образом удается избежать захламления жилья и хранить все необходимое под рукой.

Для сортировки рекомендуется использовать отдельные полочки или шкафы. К примеру, удачным вариантом будет мебель, как на следующем фото:

Смотреть подробнее

Это прекрасная идея для комнат маленького размера. Конструкция размещается на удобной высоте. При этом все пространство под ней можно занять открытыми полками. Шкафчик может использоваться для хранения головных уборов и прочих предметов, которые длительное время лежат без дела. Дверцы защитят содержимое от пыли и загрязнений.
Особенности комплектации

Для создания комфорта в комнате, следует тщательно продумать размещение в ней полочек, ящичков и прочих приспособлений. На рынке представлен огромный выбор подобной продукции. Так, в комнате можно разместить:

  • Штангу. Приспособление применяется на развешивания верхней одежды. Подъемный механизм повышает удобство от использования конструкции и позволяет ее разместить на большой высоте. Таким образом пространство снизу останется свободным, что существенно повысит вместительность гардеробной.
  • Стеклянные полки. Они сделают дизайн более изысканным, а само помещение зрительно – просторным. Глубина зависит от свободного пространства.
  • Решетка для обуви. Конструкция крепится к стене. Она может иметь несколько ярусов. Мебель размещается под углом. При этом она хорошо вентилируется. В результате не возникает неприятного аромата.
  • Выдвижные ящики. Для хранения белья рекомендуется сделать отдельные шкафчики или тумбы. Выдвижная конструкция позволит избежать попадания внутрь пыли.

В углу можно разместить отдельную конструкцию с полочками. Таким образом эта часть помещения будет функциональной.

С чего начать

Планировка гардеробной комнаты зависит от ее площади. При наличии достаточного пространства в ней можно разместить максимум современных приспособлений, таким образом добившись функциональности и удобства. Главное – тщательно продумать проект и рационально использовать площадь. Это можно сделать самостоятельно или с привлечение дизайнера.

Важно понимать, что гардеробная – это по сути шкаф для хранения вещей. Он может быть обычный платяной или любой другой. Все зависит от того, что в нем будет размещено.

При небольшом свободном пространстве можно ограничиться установкой в отдельном уголке шкафа-купе. В данном случае подойдет такая модель:

Смотреть подробнее

Конструкция имеет внутри достаточное количество полочек. Дверцы предотвращают попадание на одежду пыли и грязи. Зеркальный фасад способствует наполнению помещения светом и простором.

Гардеробная – удобное помещение, которое можно обустроить в квартирах и домах практически любой площади. Оно может использоваться в качестве альтернативы обычной мебели.


Товары представленные в статье:

Возврат к списку



Наверх